Resultado de licitación
Adquisición planchas de zinc para stock. SP594
Código 6b255a59-9148403 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó BERNAG SPA | BERNAG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.680.000
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
BERNAG SPA | BERNAG SPA
RUT 777370790
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
Comercial Eduardo Pradenas Avendaño E.I.R.L. | Comercial Pradenas
RUT 760405280
COMERCIAL SAN NICOLAS SPA | san nicolas
RUT 776373737
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A
RUT 965114602
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A.- MCT y ELÉCTRICO LOS ANGELES
RUT 963550006
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
FELIPE | Origen Cordillera
RUT 762794152
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
Gabriel Enrique | Gabriel Enrique
RUT 763557316
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
JUAN CARLOS | FERRECOR ltda
RUT 767336241
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
SERVICIOS INTEGRALES BNT SPA | BNT SPA
RUT 776534889
SOC ARIDOS BIO BIO LIMITADA | SOC ARIDOS BIO BIO LIMITADA
RUT 776557005
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
SOCIEDAD E INVERSIONES R&C SPA | COMERCIALIZADORA R&C
RUT 773687668
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición planchas de zincalum para stock. SP594 | 1 Global | CLP 19.680.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.