Resultado de licitación
SERVICIO LIMPIEZA VIDRIOS ALTURA EDIFICIO MOP.
Código 6b25a235-9225219 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACTIVIDADES ESPECIALIZADAS DE CONSTRUCCIÓN N.C.P. MATHIAS NICOLÁS SAINT-JOUR MUÑOZ E.I.R.L. | Vertik Soluciones
- Monto adjudicado
- CLP 15.099.999
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ACTIVIDADES ESPECIALIZADAS DE CONSTRUCCIÓN N.C.P. MATHIAS NICOLÁS SAINT-JOUR MUÑOZ E.I.R.L. | Vertik Soluciones
RUT 777369393
CORDISTAS SPA | Cordistas
RUT 771782590
DANY CÉSAR CARREÑO COIMBRA | Dimaxpress
RUT 189137486
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
LIMPIEZA INTEGRAL Y MANTENCIÓN ZAGRAL LIMITADA | ZAGRAL LTDA
RUT 768903263
Promarco SpA | Promarco SpA
RUT 76562293K
S Y C SERVICIOS GENERALES SPA | S Y C SERVICIOS
RUT 77152429K
Sociedad Araya Moll y Saldias Ltda | ISAR Ltda
RUT 761874292
VERTICAL SERVICES SOLUCIONES EN ALTURA SPA | SANDRA JACQUELINE
RUT 769008616
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LIMPIEZA DE VIDRIOS EN ALTURA, EDIFICIO MOP Sector patio plaza de bolsillo. | 1 Unidad | CLP 2.127.057 |
| SERVICIO DE LIMPIEZA DE VIDRIOS EN ALTURA, EDIFICIO MOP. Sector patio estacionamiento de Ministro. | 1 Unidad | CLP 1.937.517 |
| SERVICIO DE LIMPIEZA DE VIDRIOS EN ALTURA, EDIFICIO MOP. Sector patio acceso Subterráneo -2 | 1 Unidad | CLP 2.316.597 |
| SERVICIO DE LIMPIEZA DE VIDRIOS EN ALTURA, EDIFICIO MOP. Sector patio de palomas | 1 Unidad | CLP 1.937.517 |
| SERVICIO DE LIMPIEZA DE VIDRIOS EN ALTURA, EDIFICIO MOP. Instalación púas anti palomas y malla en sector casino cara oriente y poniente. | 1 Unidad | CLP 4.717.434 |
| SERVICIO DE LIMPIEZA DE VIDRIOS EN ALTURA, EDIFICIO MOP. Sector frontis del Edificio Central MOP. | 1 Unidad | CLP 2.063.877 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.