Resultado de licitación
COMPRA DE CONSULTAS OFTALMOLÓGICAS CON ENTREGA DE LENTES ÓPTICOS PARA USUARIOS PROGRAMA FONASA TAMI 2025
Código 6b261dc1-9586391 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO | ABASTECIMIENTO FÁRMACOS E INSUMOS CLÍNICOS · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTRO OPTICO F Y C " SPA | OPTICA FRANCESA
- Monto adjudicado
- CLP 10.191.000
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRO OPTICO F Y C " SPA | OPTICA FRANCESA
RUT 766437095
CLAUDIA ELIZABETH | Óptica Hammersley
RUT 765722896
CONSTANZA ANDREA MELLA AMESTICA | CONSTANZA ANDREA MELLA AMESTICA
RUT 193348882
IMPORTADORA OPTICA CARLOS PATRICIO CARRASCO GRUNERT E.I.R.L. | Importadora Optica C & R
RUT 761550020
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS PROFESIONALES PARA CONSULTAS OFTALMOLÓGICAS CON ENTREGA DE LENTES ÓPTICOS PARA USUARIOS DEL PROGRAMA FONASA TAMI MAPU MEU AÑO 2025, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Global | CLP 10.191.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.