Resultado de licitación
MEDIOS DE COMUNICACION Y DIFUSIÓN
Código 6b2cfb7e-9626178 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Jorge | MEDIOS DIGITALES DE CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 4.517.250
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Jorge | MEDIOS DIGITALES DE CHILE
RUT 765560659
Quintavision Television | Quintavision
RUT 765479134
SOC PUBLIEVENTOS LIMITADA | Soc. Publieventos Ltda. - Casa Matriz
RUT 771344208
SOCIEDAD DE AGENCIA DE PUBLICIDAD Y COMUNICACIONES PUNTO EXACTO Y COMP | Agencia Punto Exacto
RUT 772273681
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDIO DE COMUNICACION RADIAL, POR UN PERIODO DE 6 MESES, DE ACUERDO A LO INDICADO EN BASES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 4.517.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.