Resultado de licitación
Insumos para actividades ISL en la región.
Código 6b30be02-9168567 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | ISL Región de la Araucanía · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó PROMOTERRA GLOBAL SPA | PROMOTERRA
- Monto adjudicado
- CLP 27.805.500
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PROMOTERRA GLOBAL SPA | PROMOTERRA
RUT 777410156
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de insumos para actividades con empresas privadas y publicas, a realizar por ISL como organismo administrador de la LEY 16.744 en la región de la Araucanía. | 1 Global | CLP 27.805.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.