Resultado de licitación
Adquisición de licencia de sistema Darktrace
Código 6b347181-9552162 · DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ISECURITY QA SpA | ISECURITY S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 138.000.002
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ISECURITY QA SpA | ISECURITY S.A.
RUT 765227224
WILDNET NOVA | WILDNET
RUT 764731867
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la renovación del Servicio de licenciamiento de Monitoreo Interno de Red, para el cumplimiento de la Ley 21.663 Marco de Ciberseguridad., por un periodo de 24 meses. | 1 Unidad | CLP 138.000.002 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.