Resultado de licitación
REMODELACION DEPTO RENTAS MUNICIPALES DEC 1012 mm
Código 6b34fb37-9405476 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.269.158
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
CONSTRUCTORA ETAPA LIMITADA | CON STRUCTORA ETAPA LIMITADA
RUT 778823993
CONSTRUTORA SOMAK SPA | CONSTRUCTORA SOMAK
RUT 778891867
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
INGENIERIA ROMERO Y CIA LIMITADA | INGENIERIA ROMERO Y CIA LIMITADA
RUT 77567721K
paolo andre | Decodis cristales Ltda.
RUT 767332769
Patricio Alejandro | Patricio Monsalve
RUT 768895317
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REMODELACIÓN DEPARTAMENTO DE RENTAS MUNICIPALES, DE ACUERDO A BASES ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 10.269.158 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.