← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS ANATOMÍA PATOLÓGICA

Código 6b37404e-9197209 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.

Monto adjudicado
CLP 89.956.120
Fecha de adjudicación
08-08-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.

RUT 773044600

Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.

RUT 799427907

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA NOVAMEDICAL CHILE LIMITADA | Novamedical Chile

RUT 762988097

Ganador

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

PATOTECH SPA | PATOTECH SPA

RUT 770738865

Ganador

resein chile | resein chile

RUT 773250804

SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz

RUT 772526709

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PARAFINA SOLIDA EN LENTEJUELAS1800 kilogramoCLP 7.100
XILOL TECNICO2400 LitroCLP 4.000
CASSETTE ANGULO 45º T/BLANCA96000 UnidadCLP 48
CASSETTE ANGULO 45º T/ AMARILLA72000 UnidadCLP 48
REFRIGERANTE RAPIDO OCT48 UnidadCLP 21.000
MEDIO MONTAJE DE XILENO FC36 LitroCLP 52.000
KIT TÉCNICA ESPECIAL PEARLS4320 Unidad no definidaCLP 456
KIT TECNICA ESPECIAL FIBRAS RETICULARES14400 Unidad no definidaCLP 1.115
KIT GROCOTT4800 Unidad no definidaCLP 862
KIT TÉCNICA ESPECIAL MASSON1200 Unidad no definidaCLP 867
KIT TÉCNICA ESPECIAL WARTHIN-STARRY80 Unidad no definidaCLP 1.305
SPRAY CONGELANTE PARA HISTOLOGIA14400 MililitroCLP 98
COLORAN TEJIDO 7 COLOR R-A-V-A-N-V 30ML24 CajaCLP 85.000
COLORAN TEJIDO 7 COLOR R-A-V-A-N-V336 FrascoCLP 85.000
GRANULOS ABSORVENTES DE FORMALINA540 kilogramoCLP 1.780
EMBUDO DE VIDRIO DE 7CM DIAMETRO8 UnidadCLP 2.000
EMBUDO VIDRIO 10 CM APROX8 UnidadCLP 2.500
EMBUDO VIDRIO 15 CM APROX8 UnidadCLP 16.000
MATRAZ VIDRIO ERLENMEYER 100 CC10 UnidadCLP 1.000
MATRAZ VIDRIO ERLENMEYER 1LTS6 UnidadCLP 2.500
MATRAZ VIDRIO ERLENMEYER 2000 CC6 UnidadCLP 3.500
MATRAZ VIDRIO ERLENMEYER 50 CC10 UnidadCLP 1.000
PROBETA VIDRIO GRADUADA 100 ML10 UnidadCLP 3.800
PROBETA GRAD S/T 250 ML4 UnidadCLP 5.600
PROBETA GRAD S/T 500 ML4 UnidadCLP 9.500
PROBETA GRAD S/T 50 ML6 UnidadCLP 2.500
VASO VIDRIO PRECIPITADO 250 ML12 UnidadCLP 1.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6b37404e-9197209? | GanaLicitaciones.cl