Resultado de licitación
SOL. 945071, CLAVOS
Código 6b390c03-9630457 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BILDER SPA | BILDER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.469.800
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
CEEL INGENIERIA SPA | CEEL INGENIERIA SPA
RUT 762021404
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
MYD COMPANY SPA | MyD Company SpA
RUT 783223716
ONE FERRETERIA SPA | TU FERRETERIA VIRTUAL
RUT 78321301K
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLAVOS DISTINTOS PORTES Y MODELOS, SEGUN ANEXO ADJUNTO A COMPLETAR EN SU TOTALIDAD. | 1 Paquete | CLP 4.469.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.