← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN Y RENOVACIÓN DE LICENCIAS POR LÍNEA - Readjudicada en Id 604944-7-R125

Código 6b3991b5-9590242 · SUBSECRETARIA DE DEFENSA | SUBSECRETARIA DE DEFENSA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FULCRUM INGENIERIA LTDA. | FULCRUM INGENIERIA LTDA.

Monto adjudicado
CLP 10.712.618
Fecha de adjudicación
03-11-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

FULCRUM INGENIERIA LTDA. | FULCRUM INGENIERIA LTDA.

RUT 783338408

Josefina | Huron Lab

RUT 76573942K

Ganador

MICROGEO S A | Microgeo S.A.

RUT 885798004

Ganador

Pretorian | Pretorian

RUT 768468508

Ganador

RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion

RUT 766016677

Soluciones Informticas Kudaw S.A. | Kudaw S.A.

RUT 761179292

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Siem Splunk Enterprise – Term License with Standard Sucess Plan 10 GB/day.1 UnidadCLP 10.712.618

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6b3991b5-9590242? | GanaLicitaciones.cl