Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO DOMESTICO-PROGRAMA HABITABILIDAD 2021
Código 6b39c98a-9111554 · Ilustre Municipalidad de Camarones | Ilustre Municipalidad de Camarones · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 6.722.689
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
BEMALU COMEX SPA | BEMALU COMEX SPA
RUT 77516526K
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
ISRAEL ELÍAS MALDONADO DÍAZ | muebleria regina
RUT 80243634
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| somier (estructura) de cama de 1,5 plaza, ver bases técnicas de referencia, en adjunto punto 5.1 | 5 Unidad | CLP 200.000 |
| somier (estructura) de cama de 2.0 plaza, ver bases técnicas de referencia en adjunto punto 5.1 | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| colchón de 1,5 plaza, ver mas detalle en bases técnicas de referencia en adjunto, punto 5.2 | 5 Unidad | CLP 150.000 |
| colchón de 1,5 plaza, ver mas detalle en bases técnicas de referencia en adjunto, punto 5.2 | 2 Unidad | CLP 200.000 |
| cocina a gas, 4 platos, con horno, ver mas detalle, en bases técnicas de referencia en adjunto, punto 5.3 | 4 Unidad | CLP 280.000 |
| closet de 3 puertas, con 2 cajones, ver mas detalle en bases técnicas de referencia, punto 5.4 | 10 Unidad | CLP 169.990 |
| mueble de cocina 6 puertas, 1 cajón, ver mas detalle en bases técnicas de referencia, punto 5.4 | 1 Unidad | CLP 499.000 |
| comedor de 4 sillas, según especificaciones en bases técnicas de referencia punto 5.5 | 3 Unidad | CLP 119.490 |
| escritorio con 2 cajones, según especificaciones en bases técnicas en adjunto punto 5.5 | 1 Unidad | CLP 139.990 |
| silla de escritorio, según especificaciones en bases técnicas en adjunto punto 5.5 | 1 Unidad | CLP 79.990 |
| lampara de escritorio, según especificaciones en bases técnicas en adjunto punto 5.5 | 1 Unidad | CLP 15.339 |
| contenedor de 120 litros, según especificaciones en bases técnicas de referencia punto 5.6 | 2 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.