Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS CLÍNICOS DE APOYO PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ - Readjudicada en Id 4464-30-R125
Código 6b39cd5e-9523510 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Servicios Generales · Maule
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 10.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA
RUT 79510190K
TECNICA DIVISION MEDICA LIMITADA | TECNICA DIVISION MEDICA LIMITADA
RUT 776151300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGÚN LO SOLICITADO EN ART. N° 50.8 LÍNEA N° 8: DOPPLER MICROVASCULAR + SONDAS DESECHABLES DE LA BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.