Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NOTEBOOK
Código 6b3b12ae-9517105 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.327.700
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2025
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
CHIPSET INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | CHIPSET INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA
RUT 762319047
COMERCIAL GESVAL SPA | COMERCIAL GESVAL SpA
RUT 775802065
COMERCIAL RENHET SPA | Multiproducto SPA
RUT 776195642
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
FENIX INGENIERÍA SPA | Fénix Ingeniería
RUT 780012153
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
I.I.A. Ltda. | I.I.A. Ltda.
RUT 798823604
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda
RUT 799689006
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 30 NOTEBOOK PARA ESCUELA REPUBLICA DE FRANCIA | 1 Unidad | CLP 8.327.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.