Resultado de licitación
MEJORAMIENTO TECHUMBRE SALA USO MULTIPLE
Código 6b3e0ff6-9351103 · I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA | I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA | AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 50.091.708
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA | AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA
RUT 769055762
CONTRATISTA Y OBRAS MENORES ANDRES M. GARCIA VICENCIO EMPRESA INDIVIDU | SEYCA EIRL
RUT 761593862
G & D CONSTRUCTORA E INGENIERIA LIMITADA | G & D CONSTRUCTORA
RUT 775182555
INGENIERÍA Y SERVICIOS EL RINCÓN SPA | EL RINCON
RUT 773315744
MARCELO | DCTA Ltda
RUT 762496534
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de contratar empresa para el cambio de techo en sala de uso multiple ya que actual material es de asbesto. | 1 Unidad | CLP 50.091.708 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.