Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE SUTURAS MECÁNICAS Y ENERGÍA PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO
Código 6b3e98e1-9314522 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.961.381
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL
RUT 767056214
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GRAPADORA CIRCULAR 21 MM, Stapler intraluminal 21mm, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| GRAPADORA CIRCULAR 25 MM, Stapler intraluminal 25mm, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| GRAPADORA CIRCULAR 28 MM, Stapler intraluminal 28mm, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| GRAPADORA CIRCULAR 29 MM, Stapler intraluminal 29mm, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 335.000 |
| GRAPADORA CIRCULAR 31 MM, Stapler intraluminal 31mm, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| GRAPADORA CURVA CORTANTE, Grapadora curva cortante tipo CONTOUR o ENDOGIA RADIAL, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| RECARGA GRAPADORA CURVA, Recarga para grapadora curva, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 256.000 |
| GRAPADORA LINEAL CORTANTE 60 MM, Grapadora lineal cortante 60mm 3.6mm, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| RECARGA LINEAL 60 MM, Recarga para grapadora, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 46.800 |
| GRAPADORA LINEAL CORTANTE 60 MM,Grapadora lineal cortante 60mm 4.8mm, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| RECARGA LINEAL 60 MM, Recarga para grapadora, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 42.950 |
| GRAPADORA LINEAL CORTANTE 75 – 80 MM, Grapadora Lineal Cortante 75 – 80mm, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 81.468 |
| RECARGA LINEAL 75 – 80 MM, Grapadora Lineal Cortante 75 – 80mm, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 61.113 |
| ENDOGRAPADORA LINEAL CORTANTE ARTICULADA, Grapadora l articulada tipo ECHELON FLEX o ENDO GIA TRI STAPLE, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 141.800 |
| RECARGA GRAPADORA ARTICULADA Línea de grapa de 60mm Altura de grapa 2.6mm aproximado, Recarga para grapadora, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 158.500 |
| RECARGA GRAPADORA ARTICULADA Línea de grapa de 60mm Altura de grapa 3.6mm aproximado, Recarga para grapadora, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 158.500 |
| RECARGA GRAPADORA ARTICULADA Línea de grapa de 60mm Altura de grapa 4.1mm aproximado, Recarga para grapadora, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| PINZA PARA SELLADO DE VASO De 36mm – 18cm, Pinza para corte y sellado de vaso cirugía abierta, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 453.750 |
| PINZA PARA SELLADO DE VASO De 20.6mm – 21cm, Pinza para corte y sellado de vaso cirugía cabeza y cuello, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| PINZA PARA SELLADO DE VASO De 37 cm, Pinza para corte y sellado de vaso cirugía laparoscópica, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 300.500 |
| PINZA PARA SELLADO DE VASO ULTRASONICA de 7mm (tipo Harmonic Ace 7+) Dimensiones aproximadas 5mm y longitud 23mm, Pinza sellado de vaso para cirugía abierta, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 445.000 |
| PINZA PARA SELLADO DE VASO ULTRASONICA de 7mm (tipo Harmonic Ace 7+) Dimensiones aproximadas 5mm y longitud 36mm, Pinza sellado de vaso para cirugía laparoscópica, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 445.000 |
| PINZA PARA SELLADO DE VASO ULTRASONICA de 5mm cirugía abierta, de mano (tipo Harmonic Focus) Dimensiones aproximadas 5mm y 9cm,Pinza sellado de vaso para cirugía cabeza y cuello, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 340.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.