Resultado de licitación
SOLICITUD 945246 PLANTAS Y ARBOLES PROYECTO RECUPARACION AREAS VERDES
Código 6b3fb4bd-9645731 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DARÍO AGUSTÍN CAMU DONOSO | DARIO CAMU DONOSO
- Monto adjudicado
- CLP 4.680.880
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DARÍO AGUSTÍN CAMU DONOSO | DARIO CAMU DONOSO
RUT 169586322
GREENVITAL LIMITADA | Greenvital
RUT 772816359
Jardin San Enrique | Jardin San Enrique
RUT 775502002
JORGE ANTONIO TORRES VERGARA | Vivero Las Higueras
RUT 59015621
LAKE RODRIGUEZ LIMITADA | Nutpro
RUT 77655183K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARBOLES ,ARBUSTOS Y CUBRESUELOS OFERTAR PAQUETE COMPLETO ,SE ADJUNTA FICHA TECNCIA Y LISTADO ESTO MISMO PRESUPUESTO DE LA COMPRA ESTIMADO ES DE $ 6.902.000 IVA INCLUIDO | 1 Paquete | CLP 4.680.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.