Resultado de licitación
PP 42-2025 REACTIVOS DEPTO SALUD OCUPACIONAL
Código 6b4014e7-9510895 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ambiente y Tecnología Ltda. | Ambiente y Tecnología Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 7.772.754
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Ambiente y Tecnología Ltda. | Ambiente y Tecnología Ltda.
RUT 785879104
Claudia del Carmen | Zeus-Atenea Spa.
RUT 763761266
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Comercializadora Genesys Analitica Ltda | Genesys Analitica SpA
RUT 762187825
IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.
RUT 830837000
Jorge Alejandro | CWO CHILE SpA
RUT 768106444
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NESA LAB LIMITADA | NSLB Chile
RUT 775368020
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ID: 8404 ITEM: 107/DESCRIPCION: Cilindro de gas protocolo EPA de 100 ppm de 4 m3 /U.DEMEDIDA: CILINDRO /CAT.REF: gases especiales que se fabrican individualmente/T°: Temperatura Ambiente VENCIMIENTO: Mínimo 3 Años/UNIDAD REQUIRENTE: SECCIÓN TECNOLOGIA | 1 Cilindro | CLP 1.934.780 |
| ID: 8405 ITEM: 108/DESCRIPCION: Cilindro de gas protocolo EPA de 200 ppm de 4 m3 /U.DEMEDIDA: CILINDRO /CAT.REF: gases especiales que se fabrican individualmente/T°: Temperatura Ambiente VENCIMIENTO: Mínimo 3 Años/UNIDAD REQUIRENTE: SECCIÓN TECNOLOGIA | 1 Cilindro | CLP 1.934.780 |
| ID: 8406 ITEM: 109/DESCRIPCION: Cilindro de gas protocolo EPA de 50 ppm de 4 m3 /U.DEMEDIDA: CILINDRO /CAT.REF: gases especiales que se fabrican individualmente/T°: Temperatura Ambiente VENCIMIENTO: Mínimo 3 Años/UNIDAD REQUIRENTE: SECCIÓN TECNOLOGIAS | 1 Cilindro | CLP 1.934.780 |
| ID: 8407 ITEM: 110/DESCRIPCION: Cilindro de gas protocolo EPA de 6%O2+10 %CO2 de 4 m3 /U.DEMEDIDA: CILINDRO /CAT.REF: gases especiales que se fabrican individualmente/T°: Temperatura Ambiente VENCIMIENTO: Mínimo 3 Años/UNIDAD REQUIRENTE: SECCIÓN TECNO | 1 Cilindro | CLP 1.968.414 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.