Resultado de licitación
Compra de GUANTES I para el Hospital San José de Melipilla.
Código 6b4051c9-9547774 · Hospital de Melipilla | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.300
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA
RUT 774603832
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.
RUT 760233722
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTE DE NITRILO TALLA XS SIN POLVO. CAJA CON 50 PARES DE GUANTES. | 1 Caja | CLP 2.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.