Resultado de licitación
CS - MONTAJE SUMINISTRO Y TRATAMIENTO DE CRISTALES
Código 6b421ea2-9534258 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó PAULO BENITO DONOSO REVECO | CENTRO OPTICO INNOVA
- Monto adjudicado
- CLP 153.500
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PAULO BENITO DONOSO REVECO | CENTRO OPTICO INNOVA
RUT 127212163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CRISTAL ADELGAZADO DE ALTO ÍNDICE ASFÉRICOS (MIOPIAS E HIPERMETROPIAS) EN ORGANICO, MINERAL O POLICARBONATO CON CAPA ANTIRREFLEJO. INDICE REFRACCIÓN HASTA 1.67. TRAMO 24/8, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 36.500 |
| CRISTAL ADELGAZADO DE ALTO ÍNDICE ASFÉRICOS (MIOPIAS Y HIPERMETROPIAS) EN ORGANICO, MINERAL O POLICARBNATO CON CAPA ANTIRREFLEJO. INDICE REFRACCIÓN 1.6. TRAMO 8/8, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| CRISTAL BIFOCAL FOTOCROMATICO ORGANICO MINERAL O POLICARBONATO FILTRO UV400 DIAMETRO DESDE 70 A 80MM CON CAPA ANTIRRELFEJO INDICE 1.56 TRAMO DESDE 2/0 HASTA 6/6, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| CRISTAL FOTOCROMATICO CAFE O GRIS EN ORGANICO, MINERAL O POLICARBONATO FILTRO UV 400, DIAMETRO DE 60 HASTA 70 MM INDICE 1.56 CON CAPA ANTIRREFLEJO TRAMO DESDE 2/0 HASTA 10/6, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| CRISTAL BIFOCAL ORGANICO MINERAL O POLICARBONATO FILTRO UV400 DIAMETRO DE 60 A 70MM CAPA ANTIRREFLEJO INDICE 1.56 DESDE 2/0 A 10/6, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.