Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ARRIENDO DE VEHÍCULO
Código 6b43e7f3-9493721 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ELIZABETH ALEJANDRA REYES LAVÍN | Elizabeth Alejandra
- Monto adjudicado
- CLP 12.665.500
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ELIZABETH ALEJANDRA REYES LAVÍN | Elizabeth Alejandra
RUT 79853704
EMMANUEL ISAÍAS ÁLAMOS VEAS | EMMANUEL ISAIAS ALAMOS VEAS
RUT 184083140
GONZALO EMILIO FAÚNDEZ LÓPEZ | FL Transportes
RUT 124828260
JUAN CARLOS FLORES ESPINOZA | Juan carlos
RUT 9903064K
MANUEL ORLANDO SALDÍAS ACUÑA | Manuel Orlando
RUT 54398026
OLIVIA SOLEDAD AGURTO ALDAY | Olivia Agurto
RUT 85117033
SERGIO ALEJANDRO SÁNCHEZ ABARCA | Transportes Sánchez
RUT 154125507
SONIA HILDA ESPINOZA LEÓN | SONIA HILDA ESPINOZA LEON
RUT 109747912
TRANSPORTE DE PASAJEROS MEC SpA | TMEC SpA
RUT 768982929
TRANSPORTES VARGAS SPA | Transportes vargas
RUT 776192090
TRISTAN DEL CARMEN CANALES NUNEZ | TRISTAN DEL CARMEN CANALES NUNEZ
RUT 79746231
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OPERACIONES 16 / Minibús tipo van | 1 Unidad | CLP 1.345.500 |
| OPERACIONES 1 / Camioneta | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| OPERACIONES 3 / Camioneta | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| OPERACIONES 8 / Camioneta | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| OPERACIONES 9 / Camioneta | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| OPERACIONES 10 / Camioneta | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| OPERACIONES 11 / Camioneta | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| OPERACIONES 12 / Camioneta | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| OPERACIONES 13 / Camión 3/4 | 1 Unidad | CLP 1.460.000 |
| OPERACIONES 15 / Camión 3/4 | 1 Unidad | CLP 1.460.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.