Resultado de licitación
MANTENCIÓN ELÉCTRICA A MÓDULOS DE BALSA JAULAS DE PISCICULTURA LAGO RUPANCO
Código 6b4599f2-9612008 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora Terranova Ltda. | Terranova
- Monto adjudicado
- CLP 8.925.000
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Terranova Ltda. | Terranova
RUT 765513405
Javier Angel | Electrosur Ing. y Montaje Ltda.
RUT 769777547
JOVITA DEL CARMEN URIBE CAROCA | emcesur
RUT 60280029
Marcelo Alejandro | CONSTRUCTORA C.R.C. SpA
RUT 770468752
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio eléctrico para realizar mantención a tableros de módulos de balsa jaulas de Piscicultura Lago Rupanco, de acuerdo a como sigue: 1.-Modulos 100 ; 200 ; 300 y 400: Agregar 1 Tablero eléctrico por modulo. 2.- Agregar juego enchufes a 12 Tableros e | 1 Unidad | CLP 8.925.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.