Resultado de licitación
“Servicio Producción de Evento Seminario Salud Men
Código 6b4c90cf-9213448 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Atacama
Resultado oficial
Ganó GRUPO BETA SPA | Grupo Beta SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.634.600
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUPO BETA SPA | Grupo Beta SPA
RUT 772324243
PIA FERNANDA | SOCIEDAD INVERSIONES VEGA ROMERO SPA
RUT 768950946
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Coffee Break, servidos en horario AM Los Coffee, deben ser entregados el 30 de agostode 2023, en Salón Auditorium INACAP ubicado en Yumbel N°650, Copiapó. El horario puede variar, por lo que se requerirá coordinación previa.Referencia Coffee Break A9 | 100 Unidad | CLP 6.890 |
| 4 Almuerzos, para el 30 de agosto de 2023, Los horarios y calidad de los almuerzos deberán ser coordinados con el Encargado Técnico o representante y se deben ajustar a la necesidad del requirente. (Idealmente en algún Restaurant cercano a la realiza | 4 Unidad | CLP 18.900 |
| IDA: El tramo solicitado es Santiago – Copiapó – para el 29 de agosto de 2023 (horario confirmar con referente) RETORNO: El tramo solicitado es Copiapó - Santiago para el 30 de agosto de 2023 (horario confirmar con referente) Los pasajes deberán se | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Traslado ida y regreso, domicilio ciudad de Santiago - Aeropuerto de Santiago – domicilio ciudad de Santiago. Ida Fecha 29 de agosto de 2023; regreso 30 de agosto de 2023, en horario acorde a vuelo. Traslado ida y regreso, Aeropuerto Desierto de A | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| 1 Alojamiento en habitación single, 29 de agosto de 2023, en la ciudad de Copiapó con desayuno incluido, Hotel 3 a 5 estrellas. El alojamiento debe ser coordinado con el Encargado Técnico o representante y se deben ajustar a la necesidad del requiren | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| 1 Cena, para el 29 de agosto de 2023, Los horarios y tipo de cena se deben ajustar a la necesidad del requirente, en lugar de alojamiento, y dicho restaurant cuente con Resolución Sanitaria al día Referencia Cena Anexo Nº 9 | 1 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.