Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES Y FLUIDOS AERONÁUTICOS
Código 6b50b8f3-9676173 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AERONAUTICAL INVESTMENTS SPA | Aeronautical Investments
- Monto adjudicado
- CLP 69.991.635
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AERONAUTICAL INVESTMENTS SPA | Aeronautical Investments
RUT 776502928
ECOCOPTER S A | EcoCopter
RUT 995155508
IBB SPA | IBB SPA
RUT 769774629
Interadi Ltda | Interadi Ltda
RUT 77687700K
ROMAN SALA LIMITADA | LIDERAVIA LIMITADA
RUT 764551842
Skylab SpA | Skylab SpA
RUT 765449618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALIZAR LA ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES Y FLUIDOS AERONÁUTICOS PARA AERONAVES DE LA PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS DE CHILE | 1 Unidad | CLP 69.991.635 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.