Resultado de licitación
Provisión de sal y aditivos para caldera
Código 6b5351b5-9613216 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.790
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Mauricio Alejandro | AQUAVITA
RUT 76938992K
SERVICIOS BM | Tratamientos de Aguas
RUT 763370631
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANTICORROSIVO PARA CALDERA, ENTREGAR VALOR UNITARIO DEL KG., IDENTIFICAR FACTOR DE EMPAQUE (200kg) | 1 Unidad | CLP 1.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.