Resultado de licitación
Equipo tecnológico - 72163 - CC11
Código 6b5360a8-9290763 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 1.848.740
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE SERVICIOS INFORMATICOS GLOBAHER LI | GLOBAHER
RUT 772684347
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
JACK MAURICIO CÉSPEDES TOBAR | DON JACK
RUT 143033082
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MARVISA SPA | MARVISA SPA
RUT 775485256
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
PUNTO PC SPA | PUNTO PC
RUT 777236164
RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda
RUT 799689006
Samir Roberto | Samir Roberto
RUT 765237424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo tecnológico | 1 Unidad | CLP 1.848.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.