Resultado de licitación
SSC SUMINISTRO NUTRICION PARENTERAL PRELLENADA
Código 6b5400a8-9542276 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 214.000
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NPT PRELLENADAS PERIFÉRICAS CON LÍPIDOS.VOLUMEN (ML): 1500-2000 CALORIAS TOTAL (KCAL): 1000-1500 AMINOÁCIDOS (G): 30-60 GLUCOSA (G): 100-150 LIPIDOS (G): 30-60 OSMOLARIDAD (MOSMOL/L): 500-1000 SOYA ≤ 40% | 1 Unidad | CLP 51.000 |
| NPT PRELLENADAS CENTRAL CON LÍPIDOS. VOLUMEN (ML): 1000-1300 CALORIAS TOTAL (KCAL): 1000-1500 AMINOÁCIDOS (G): 30-60 GLUCOSA (G): 50-150 LIPIDOS (G): 30-60 OSMOLARIDAD (MOSMOL/L): 1000-2000 SOYA ≤ 40% | 1 Unidad | CLP 53.000 |
| NPT PRELLENADAS CENTRAL CON LÍPIDOS. VOLUMEN (ML): 1700-2000 CALORIAS TOTAL (KCAL): 2000-2500 AMINOÁCIDOS (G): 70 - 100 GLUCOSA (G): 200-250 LIPIDOS (G): 70-90 OSMOLARIDAD (MOSMOL/L): 1000-2000 SOYA ≤ 40% | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| NPT PRELLENADAS CENTRAL EXTRANITROGENO.VOLUMEN (ML): 1500-2025 CALORIAS TOTAL (KCAL): 1000-2000 KCAL NO PROTEICA: 900-1300 KCAL NO PROTEICA/G N: 60 AMINOÁCIDOS (G): 90 -150 NITRÓGENO (G): 15-25 GLUCOSA (G): 100-200 LIPIDOS (G): 30-60 ELECTROLITOS | 1 Unidad | CLP 55.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.