← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AMPLIACIÓN CEMENTERIO MUNICIPAL PABELLÓN NICHOS 28 CUARTEL 9 SUR – PUNTA ARENAS

Código 6b55dc98-9138279 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | DIRECCIÓN DE OBRAS MUNICIPALES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA CODES LTDA. | CONSTRUCTORA CODES LTDA.

Monto adjudicado
CLP 229.290.420
Fecha de adjudicación
13-02-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA CODES LTDA. | CONSTRUCTORA CODES LTDA.

RUT 767197608

Ganador

Empresa Constructora Bravo e Izquierdo Ltda. | Empresa Constructora Bravo e Izquierdo Ltda.

RUT 841022009

INMOBILIARIA E INVERSIONES MAYORGA Y OJEDA LIMITADA | Isla Grande

RUT 766385745

rexald john | RAPAT CONSTRUCTORA SPA

RUT 769456473

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El presente proyecto considera la construcción del Pabellón de nichos Nº28 y la pavimentación de aceras de hormigón circundante al pabellón en el Cementerio Municipal "Sara Braun" de la ciudad de Punta Arenas. El proyecto se emplazara en el sector de pabe1 UnidadCLP 229.290.420

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.