Resultado de licitación
ADQUISICION FERTILIZANTE Y OTROS
Código 6b562928-9380465 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce
- Monto adjudicado
- CLP 3.190.756
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce
RUT 142826968
COMERCIALIZADORA IMPERIO LIMITADA | comercial imperio
RUT 776849472
DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS AGRICOLAS SPA | Dipagro SpA
RUT 786069408
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE FERTILIZANTES Y OTROS PARA SER UTILIZADOS EN LABORES DE ESPACIOS PÚBLICOS EN DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA DE YUMBEL, DE ACUERDO A LO DETALLADO EN LA CLÁUSULA 14 DE LAS PRESENTES BASES | 1 Global | CLP 3.190.756 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.