Resultado de licitación
Artículos de Escritorio
Código 6b566bbe-9510604 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 7.541.917
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
RUT 760263311
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
GENESIS JANETH LAYA GONZALEZ, ELABORACION DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS, E | Casino J y G
RUT 771038034
Grumpy Chile SPA | Grumpy Chile SPA
RUT 765597579
MUÑOZ Y VILCHES LIMITADA | COMERCIAL MYC LTDA.
RUT 770082072
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global
RUT 761007327
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Artículos de escritorio, según se solicita en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 7.541.917 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.