Resultado de licitación
Adquisición de cajas plásticas organizadoras
Código 6b56a6af-9438101 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.177.200
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | SOLUTIONS TEAM
RUT 77529681K
COMERCIALIZADORA MERCEL SPA | COMERCIALIZADORA MERCEL SPA
RUT 776018430
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
Compagnon Bernabé y Cía. ltda. | Compagnon Bernabé y Cía. ltda. - Santiago
RUT 836531000
EVARQ ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION SPA | EVARQ SPA
RUT 769484655
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
SICAMA SPA | SICAMA SPA
RUT 775489197
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
TAVO SPA | TAVO SPA
RUT 779183556
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita la adquisición de 2.040 cajas plásticas organizadoras en el marco de implementación del proceso de las elecciones de Gobernadores Regionales, Consejeros Regionales, Alcaldes y Concejales según EETT de BAG. | 1 Unidad | CLP 16.177.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.