Resultado de licitación
REPUESTOS VEHÍCULOS
Código 6b57a7d0-9674807 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE INVERSIONES ALTOS DE COQUIAO SPA | altos de coquiao
- Monto adjudicado
- CLP 2.009.200
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD DE INVERSIONES ALTOS DE COQUIAO SPA | altos de coquiao
RUT 77442346K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gata hidráulica de 2 toneladas, para vehículo marac RAM, VIN9BD281F56PYY15236, AÑO 2023, MODELO 700SLT CD 4X2 1.4 bencinera, .N° motor: 327A055 4800486, PATENTE: SVYK-62. | 1 Unidad | CLP 192.000 |
| Batería de 12 volt. de 50 amperes, para vehículo marac RAM, VIN9BD281F56PYY15236, AÑO 2023, MODELO 700SLT CD 4X2 1.4 bencinera, .N° motor: 327A055 4800486, PATENTE: SVYK-62. | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| Par de plumillas limpia parabrisas, para vehículo marca RAM, VIN9BD281F56PYY15236, AÑO 2023, MODELO 700SLT CD 4X2 1.4 bencinera, .N° motor: 327A055 4800486, PATENTE: SVYK-62. | 2 Unidad | CLP 38.800 |
| Gata hidráulica de 2 toneladas para vehículo marca HYUNDAI, VIN F3PB812ESJ156576, año 2025, Modelo: Creta SU2DI MPI CTV 1.5, N Motor G4FLRQ445818, Patente VBRD-74. | 1 Unidad | CLP 192.000 |
| Par plumilla limpia parabrisas, para vehículo marca HYUNDAI, VIN F3PB812ESJ156576, año 2025, Modelo: Creta SU2DI MPI CTV 1.5, N Motor G4FLRQ445818, Patente VBRD-74. | 2 Unidad | CLP 36.700 |
| Plumilla limpia parabrisas, para vehículo marca JMC, VIN: LEFEDDE14PTP05591, año 2023, modelo VIGUS PLUS 4x4 2.4, N° motor N6P45281, patente: SPJJ-18. | 2 Unidad | CLP 35.600 |
| Neumáticos medidas 265/65 R17: Debe incluir servicio de montaje, balanceo y alineación en la ciudad de Ancud, indicando lugar y dirección donde será realizado. según bases. | 4 Unidad | CLP 262.000 |
| Kit de compresor de aire portátil con partidor, con las siguientes especificaciones mínimas, según bases. | 3 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.