Resultado de licitación
INSUMOS ASEO- SECTOR SALUD 2023
Código 6b590058-9110249 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
- Monto adjudicado
- CLP 10.058.370
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
RUT 770954924
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
CORDILLERAS DEL NORTE SPA | CORDILLERAS DEL NORTE SPA.
RUT 762344351
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
PLASTICOS MUNOFER Y COMPANIA LIMITADA | Plasticos Ecologicos Muñofer
RUT 769817425
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP
RUT 53002641
RICARDO RAFAEL MANUEL DELPORTE DE LA BARRERA | Empresas Delporte
RUT 55723885
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOPA DE MICROFIBRA DE 60 CM, SIN VELCRO, CON MANGO DE ALUMINIO | 20 Unidad | CLP 19.824 |
| PAPEL HIGIENICO 50 MT | 1000 Unidad | CLP 305 |
| ESCOBA | 40 Unidad | CLP 7.611 |
| ESCOBILLON CON MANGO | 100 Unidad | CLP 1.094 |
| MOPA DE MICROFIBRA DE 40 CM, SIN VELCRO, CON MANGO DE ALUMINIO | 15 Unidad | CLP 15.024 |
| REPUESTO MICROFIBRA 60 CM, SIN VELCRO | 50 Unidad | CLP 3.807 |
| REPUESTO MOPA MICROFIBRA 40 CM, SIN VELCRO | 40 Unidad | CLP 3.174 |
| PASTILLAS DE BAÑO SIMILA AROM AROMA | 300 Unidad | CLP 1.230 |
| BOLSA DE BASURA 80*110CM, BOLSA 10 UND. | 600 Bolsa | CLP 890 |
| BOLSA DE BASURA 50*70 CM, BOLSA 10 UND | 900 Bolsa | CLP 278 |
| BOLSA DE BASURA 70*90 CM, BOLSA 10 UND. | 1200 Bolsa | CLP 498 |
| ESPONJA BONOBRIL | 400 Unidad | CLP 257 |
| BASURERO GRANDE 60LT CON TAPA | 10 Unidad | CLP 7.239 |
| BASURERO CON PEDAL 20 LTS | 20 Unidad | CLP 7.370 |
| RAID MATA ARAÑA 360CC | 50 Unidad | CLP 2.400 |
| RAID CASA Y JARDIN 360 CC | 50 Unidad | CLP 2.400 |
| LIMPIA PIE 40*60CM | 50 Unidad | CLP 5.779 |
| DOSIFICADOR CON GATILLO 900ML | 30 Unidad | CLP 1.054 |
| GUANTE AMARILLO LATEX M | 30 Unidad | CLP 480 |
| GUANTE AMARILLO LATEX L | 20 Unidad | CLP 480 |
| ESCOBILLA DE BAÑO CON POSILLO PARA DEJARLO | 30 Unidad | CLP 911 |
| VIRUTILLA GRUESA MEDIANA N° 4 | 60 Unidad | CLP 548 |
| PAÑO MULTIUSO AMARILLO | 470 Unidad | CLP 270 |
| TRAPERO ALGODÓN | 400 Unidad | CLP 725 |
| PAÑO PARA SACUDIR NARANJO | 250 Unidad | CLP 360 |
| LUSTRA MUEBLE 250 ML | 60 Unidad | CLP 1.126 |
| LIMPIADOR EN CREMA 750 GRS, SIMILAR CIF | 220 Unidad | CLP 1.284 |
| LAVALOZA 750 ML SIMILAR QUIX | 140 Unidad | CLP 1.292 |
| LIMPIADOR PISO BIDON 5 LITROS VARIEDAD DE AROMA SIMILAR POETT | 40 Bidón | CLP 1.560 |
| LIMPIADOR DE PISO SIMILAR VIRUTEX 900 ML VARIEDAD DE FRAGANCIAS | 450 Unidad | CLP 1.123 |
| CERA LIQUIDA INCOLORA 900 ML | 500 Unidad | CLP 1.978 |
| CLORO LITRO | 300 Unidad | CLP 774 |
| DESODORANTE AMBIENTAL 360ML SIMILAR AROM FRAGANCIA CHERRY, CHIRIMOLLA, FRUTILLA CREMA Y LAVANDA | 360 Unidad | CLP 1.259 |
| REPUESTO AMBIENTAL GLADE 175 GR CON MAQUINA DE ENCHUFE | 20 Unidad | CLP 4.600 |
| DESINFECTANTE AEROSOL 495 GR SIMILAR LYSOFORM | 250 Unidad | CLP 1.646 |
| DETERGENTE EN POLVO 200GR | 100 Unidad | CLP 218 |
| LIMPIA VIDRIO GATILLO 500ML | 150 Unidad | CLP 1.754 |
| JABON LIQUIDO REPUESTO LT SIMILAR BALLERINA VARIEDAD DE FRAGANCIA | 600 Unidad | CLP 907 |
| AMPOLLETA 100WT | 120 Unidad | CLP 2.671 |
| TOALLA HUMEDA DESINFECTANTE TARRO 75 UNIDADES | 150 Unidad | CLP 3.709 |
| TRAPERO HUMEDO DESECHABLE SIMILAR VIRUTEX | 50 Paquete | CLP 2.093 |
| PLUMERO MICROFIBRA | 10 Unidad | CLP 762 |
| PLUMILLA LIMPIA VIDRIOS, EXTENSIBLE SIMILAR FIBRO | 30 Unidad | CLP 2.682 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.