Resultado de licitación
ARTÍCULOS DE SEGURIDAD
Código 6b5def17-9144694 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada Nº 4 Rancagua - BRIMOT N 4 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.977.700
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
REPRESENTACIONES, IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES PROTACTICAL SPA | PROTACTICAL SPA
RUT 777329219
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Esposas policiales. | 20 Par | CLP 21.310 |
| Bastón retráctil. | 60 Unidad | CLP 9.550 |
| Bastón luminoso. | 20 Unidad | CLP 25.330 |
| Cono de tráfico. | 20 Unidad | CLP 23.990 |
| Baliza. | 10 Unidad | CLP 21.310 |
| Gas pimienta. | 60 Unidad | CLP 22.650 |
| Cyalume. | 250 Unidad | CLP 1.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.