Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA LA REALIZACIÓN DE TOMA PROCESAMIENTO ANÁLISIS E INFORME CLÍNICO HLH
Código 6b5e2d90-9234068 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLINICA SANATORIO ALEMAN S.A. | SANATORIO ALEMAN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 190.256.163
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CLINICA SANATORIO ALEMAN S.A. | SANATORIO ALEMAN S.A.
RUT 886116004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALCITONINA | 20 Unidad | CLP 79.561 |
| CARIOGRAMA o cariotipo en Sangre | 103 Unidad | CLP 170.000 |
| CARIOGRAMA EN MEDULA OSEA | 6 Unidad | CLP 170.000 |
| DENSITOMETRIA OSEA | 103 Unidad | CLP 55.570 |
| ECOCARDIOGRAMA | 150 Unidad | CLP 110.850 |
| HOLTER ARRITMIAS 24 HRS (Pediátrico) | 18 Unidad | CLP 52.130 |
| HOLTER ARRITMIA (Adulto) | 53 Unidad | CLP 52.130 |
| IGM / IGG VIRUS EPSTEIN BAR C/U | 1 Unidad | CLP 9.340 |
| MEDIO CONTRASTE TAC (CUANDO SE REQUIERA) | 705 Unidad | CLP 33.840 |
| PRO-BNP, PRECURSOR PEPTIDO NATRIURETICO CEREBRAL | 2 Unidad | CLP 49.920 |
| PROTEINA C REACTIVA (CUANTITATIVA) | 11 Unidad | CLP 9.090 |
| TAC ABD Y PELVIS C/C OB MORBIDA | 10 Unidad | CLP 182.020 |
| TAC ABDOMEN C/ANESTESIA OBESO MORBIDO | 5 Unidad | CLP 174.083 |
| TAC ABDOMEN Y PELVIS CON CONTRASTE | 580 Unidad | CLP 182.020 |
| TAC COLUMNA DORSAL CON O SIN CONTRASTE | 20 Unidad | CLP 147.020 |
| TAC COLUMNA LUMBAR CON O SIN CONTRASTE | 20 Unidad | CLP 147.020 |
| TAC DE SILLA TURCA E HIPOFISIS | 30 Unidad | CLP 140.770 |
| TAC PELVIS C/ANESTESIA OBESO MORBIDO | 3 Unidad | CLP 246.163 |
| TAC TORAX C/ANESTESIA OBESO MORBIDO | 3 Unidad | CLP 303.843 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.