Resultado de licitación
CONST. SOLUCIONES ELECT FOTOVOLTAICAS EL PEDREGOSO
Código 6b5f1a6b-9604410 · GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN | GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó Dual Service | Soc. Dual Service Spa
- Monto adjudicado
- CLP 640.474.200
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Dual Service | Soc. Dual Service Spa
RUT 760968412
INGENIERIA Y SOLUCIONES ENERGETICAS LIMITADA | ERNC CHILE
RUT 761135120
José Luis | Ciudad Luz
RUT 76293289K
REPRESENTACIONES OFFERSUITE CHILE LIMITADA | OFFERSUITE CHILE LTDA.
RUT 760957364
VARGAS-VALENZUELA Y COMPAÑIA LIMITADA | CARESVAL LIMITADA
RUT 760899119
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION SOLUCIONES ELECTRICAS FOTOVOLTAICAS SECTOR EL PEDREGOSO COYHAIQUE - Proyecto CODIGO BIP N° 40013045-0– considera la construcción 37 soluciones - según Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas del Capítulo VI Bases Técnicas | 1 Global | CLP 640.474.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.