Resultado de licitación
Reemplazo de Equipos de Seguridad Perimetral
Código 6b60f80a-9234975 · Comisión Nacional de Energía | Comisión Nacional de Energía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 18.847.395
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
ADVANSOLUTION TECNOLOGIA LIMITADA | AdvanSolution Tecnologia Ltda.
RUT 760054062
ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
RUT 760833622
BUSINESS TO TECHNOLOGY S.A. | B2TECH
RUT 770354994
e-Business Distribution S.A. | eBD
RUT 96930550K
INFO WORLD SA | INFOWORLD S.A. - Casa Matriz
RUT 965320202
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquirir equipos de seguridad perimetral y contratar servicios profesionales para su instalación, configuración, migración, pruebas de operación y capacitación a los funcionarios, en lo que se ha denominado como proyecto “Reemplazo de Equipos de Seguridad | 1 Unidad | CLP 18.847.395 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.