Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA PARA PROGRAMAS DPS - CEM Y DETECCION Y PROYECCION DE NUEVOS TALENTOS DE DIRECCIÓN REGIONAL DE TARAPACÁ IND”.
Código 6b62f724-9281356 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.ND. REGION I · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Christian | Buck&Buck
- Monto adjudicado
- CLP 3.724.869
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Christian | Buck&Buck
RUT 761671669
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
HÉCTOR RODRIGO SAGLIE CASTILLO | hector rodrigo
RUT 133601716
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RUEDA DE TACKLE | 1 Unidad | CLP 125.210 |
| MORRAL Color: amarillo-naranja | 247 Unidad | CLP 1.151 |
| MORRAL Color: amarillo-naranja | 423 Unidad | CLP 1.294 |
| PANTALLA SOLAR | 20 Unidad | CLP 12.000 |
| CERA ANTIDESLIZANTE PARA SURF | 20 Unidad | CLP 4.000 |
| LYCRAS DE SURF PARA ALUMNOS | 44 Unidad | CLP 28.000 |
| LYCRAS DE SURF PARA COACH | 13 Unidad | CLP 28.000 |
| RESINA | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| FILTRO PARA HIDROMASAJE | 16 Unidad | CLP 47.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.