← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS GENERALES SP 2044

Código 6b630911-9201402 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 25.891.810
Fecha de adjudicación
21-08-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

FAES FARMA CHILE SALUD Y NUTRICIÓN LIMITADA | FAES FARMA CHILE

RUT 760657751

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
IBUPROFENO 200 MG/5ML1500 UnidadCLP 1.237,5
PARACETAMOL 500 MG1000000 ComprimidoCLP 7,2
CLORFENAMINA 2MG/5ML O 2,5MG/5ML JBE.1500 UnidadCLP 1.603
IBUPROFENO 400 MG50000 ComprimidoCLP 14,9
NAPROXENO 550 MG20000 ComprimidoCLP 69
DICLOFENACO 50 MG40000 ComprimidoCLP 11,4
PREDNISONA 5MG20000 ComprimidoCLP 13,74
PREDNISONA 20 MG40000 ComprimidoCLP 37
PREDNISONA 20 MG / 5 ML JARABE600 UnidadCLP 6.074
LEVOFLOXACINO 500 MG1000 ComprimidoCLP 234,86
CEFADROXILO 500 MG10000 ComprimidoCLP 76
DEXAMETASONA FOSFATO SODICO 4MG/1ML3000 AmpollaCLP 200
CLORFENAMINA 10 MG 1 ML4000 AmpollaCLP 114
BUDESONIDA 200 MCG INH. X 200 DOSIS "INHALADOR"1000 UnidadCLP 3.700
FLUTICASONA PROPIONATO 125 SALMETEROL 25 120 DOSIS EQUIVALENTE BREXOTIDE "INHALADOR"100 UnidadCLP 7.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6b630911-9201402? | GanaLicitaciones.cl