Resultado de licitación
Adquisición de plantas nativas
Código 6b661854-9186960 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOCYS | BIOCYS
- Monto adjudicado
- CLP 13.140.000
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BIOCYS | BIOCYS
RUT 763213420
FUNDACION NUCLEO NATIVO | Fundación Núcleo Nativo
RUT 651034892
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 6.190 plantas nativas de diferentes especies, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 13.140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.