Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPOS INSUMOS Y ACCESORIOS COMPU
Código 6b67a742-9160461 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 18.559.651
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
RUT 761093428
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOUSE USB DX-110 OPTICO SIMILAR A GENIUS | 20 Unidad | CLP 1.425 |
| TECLADO USB | 20 Unidad | CLP 5.190 |
| MASTER RISSO SF5230 ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 47.600 |
| TINTA RISSO SF5230 | 20 Unidad | CLP 26.600 |
| TINTA EPSON PARA IMPRESORA 673 LM-Y-LC-C-M ORIGINAL (10 CADA COLOR) | 50 Unidad | CLP 14.800 |
| TINTA EPSON 673 NEGRA | 40 Unidad | CLP 10.638 |
| TINTA EPSON 664 MAGENTA-CIAN-NEGRA-AMARILLA ORIGINAL (15 CADA COLOR) | 60 Unidad | CLP 7.000 |
| TINTA EPSON 554 MAGENTA-CIAN-NEGRA-AMARILLA ORIGINAL (15 CADA COLOR) | 60 Unidad | CLP 7.000 |
| TINTA EPSON 504 / 36 MAGENTA-36 CIAN-34 NEGRA-40 AMARILLA ORIGINAL | 146 Unidad | CLP 7.008 |
| TINTA EPSON 504 MAGENTA-CIAN-NEGRA-AMARILLA ORIGINAL (10 CADA COLOR) | 40 Unidad | CLP 7.250 |
| TINTA EPSON L805 MAGENTA-CIAN-NEGRA-AMARILLA ORIGINAL (10 CADA COLOR) | 40 Unidad | CLP 14.800 |
| TONER HP LASER JET P1102W ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 54.243 |
| TONER HP LASERJET MFP 1200W ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 18.400 |
| TONER HP LASERJET PRO MFP M477FDW CF410A ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 82.409 |
| TONER HP LASERJET MFP M521DM CE255A ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 140.878 |
| TONER HP LASERJET PRO MFPM479FDW 414 MAGENTA-CIAN-NEGRA-AMARILLA ORIGINAL (2 CADA COLOR) | 8 Unidad | CLP 128.895 |
| TONER HP LASERJET PRO 200 MFP 131A MAGENTA-CIAN-NEGRA-AMARILLA ORIGINAL (10 CADA COLOR) | 40 Unidad | CLP 74.423 |
| IMPRESORA SIMILAR A EPSON L6171 | 3 Unidad | CLP 339.426 |
| IMPRESORA SIMILAR A BROTHER MFC-L3750 CDW | 1 Unidad | CLP 440.266 |
| CAJA MANTENIMIENTO IMPRESORA EPSON L6171(T04DI) | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| CABLE HDMI 5 MTS | 20 Unidad | CLP 9.400 |
| CABLE HDMI 3 MTS | 15 Unidad | CLP 8.700 |
| ALARGADOR 5 MTS, 5 POSICIONES CON SWICHT | 20 Unidad | CLP 11.000 |
| TONER IMPRESORA BROTHER MFC-L3750 CDW ORIGINAL 213 AMARILLO-CIAN-MAGENTA-NEGRO 20 CADA COLOR | 80 Unidad | CLP 41.500 |
| TROQUELADORA SIMILAR A BROTHER SD125 | 1 Unidad | CLP 498.400 |
| GUILLOTINA SIMILAR FELLOWES PLASMA A4 | 2 Unidad | CLP 345.500 |
| TERMOLAMONADORA SIMILAR A FELLOWES SPECTRA A3 | 2 Unidad | CLP 111.000 |
| ENCUADERNADORA A4 - OFICIO | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| CARGADOR PARA NOTEBBOK ACER MODELO PA-1450-26 | 1 Unidad | CLP 58.400 |
| CARGADOR PARA NOTEBOOK HP 741727-001 | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| CABEZAL HP NEGRO X4E75A | 2 Unidad | CLP 58.450 |
| PARLANTE BLUETOOTH SIMILAR A SONY SRS-XB 13 | 1 Unidad | CLP 67.600 |
| DISCO DURO EXTERNO WD ELEMENTS 1 TB, VELOCIDAD DE LECTURA 250MB/s | 1 Unidad | CLP 63.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.