Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MEDIAS EQUIPO COMPRESOR EN COMODATO
Código 6b67dc09-9619585 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 59.370.000
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 225-0297 | MEDIAS TED TALLA L HASTA EL MUSLO LIBRE DE LATEX | 7800 Unidad | CLP 3.250 |
| 225-0004 | MEDIAS TED TALLA M HASTA EL MUSLO LIBRE DE LATEX | 516 Unidad | CLP 3.250 |
| 225-4444 | MEDIAS TED TALLA S HASTA EL MUSLO LIBRE DE LATEX | 660 Unidad | CLP 3.250 |
| 225-0438 | MEDIAS TED TALLA XL HASTA EL MUSLO LIBRE DE LATEX | 3600 Unidad | CLP 3.250 |
| 225-0593 | MEDIAS TED TALLA XXL HASTA EL MUSLO LIBRE DE LATEX | 840 Unidad | CLP 3.250 |
| 005-2776 | MANGAS SCD EXPRESS HASTA EL MUSLO SMALL | 120 Unidad | CLP 21.900 |
| 005-2777 | MANGAS SCD EXPRESS HASTA EL MUSLO MEDIUM | 120 Unidad | CLP 21.900 |
| 005-2778 | MANGAS SCD EXPRESS HASTA EL MUSLO LARGE | 120 Unidad | CLP 21.900 |
| 005-4001 | BOTIN DE COMPRESION EXPRESS TIPO REGULAR | 120 Unidad | CLP 21.900 |
| 005-4002 | MANGA A LA RODILLA EXPRESS XL | 120 Unidad | CLP 21.900 |
| 005-4003 | MANGA A LA RODILLA EXPRESS LARGE | 120 Unidad | CLP 21.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.