Resultado de licitación
Leña Seca de Eucaliptus para Escuelas Municipales.
Código 6b686f8a-9631483 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó BUENA VISTA SPA | Buena Vista
- Monto adjudicado
- CLP 12.199.200
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BUENA VISTA SPA | Buena Vista
RUT 779768953
CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
RUT 768275971
CARLA FRANCHESCA LIGUENPI ALVIAL | CARLA FRANCHESCA LIGUENPI ALVIAL
RUT 216896327
COMERCIALIZADORA SIN FRONTERAS SPA | Comercializadora Sin Fronteras SPA
RUT 779817644
LIVINSTON COMPANY SPA | Livinston Company
RUT 780184566
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
OBRAS B Y C SPA | Servicios Generales B y C SPA.
RUT 781462829
VÍCTOR HUGO FERNÁNDEZ VIDAL | Leña seca
RUT 152302711
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Contrato de Suministro "Leña Seca de Eucaliptus Globulus (M3) para Establecimientos Educacionales de la Comuna de Tirúa - Año 2026. Postular de Acuerdo a Bases y sus Respaldos. | 1 Global | CLP 12.199.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.