← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento pasaje peatonal jardin las viñitas

Código 6b689845-9473108 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE · Maule

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.

Monto adjudicado
CLP 150.212.779
Fecha de adjudicación
26-02-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.

RUT 776650730

Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda

RUT 767284934

CONSTRUCTORA LEMACS SPA | CONSTRUCTORA LEMACS SPA

RUT 774070362

CONSTRUCTORA VALLES SPA | VALLES SPA

RUT 775140291

ESMAN Ingeniería y Construcción SpA | ESMAN SpA

RUT 763513289

Ganador

Soc. Inversiones Coyam Ltda | Soc. Inversiones Coyam Ltda

RUT 764091809

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere la contratación de obra civil denominada "Mejoramiento pasaje peatonal jardin las Viñitas de Corinto, comuna de Pencahue"1 UnidadCLP 150.212.779

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6b689845-9473108? | GanaLicitaciones.cl