Resultado de licitación
EQUIPOS Y MOBILIARIO SEDE CENTRAL Y REGIONALES
Código 6b6a1aad-9132182 · DEFENSORIA DE LOS DERECHOS DE LA NIÑEZ | DEFENSORIA DE LOS DERECHOS DE LA NIÑEZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 14.614.100
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sede Regional de Arica y Parinacota de Defensoría de la Niñez | 1 Unidad | CLP 719.900 |
| Sede Regional de Coquimbo de la Defensoría de la Niñez | 1 Unidad | CLP 2.219.900 |
| Sede Central | 1 Unidad | CLP 705.000 |
| Sede Regional de Valparaíso de la Defensoría de la Niñez | 1 Unidad | CLP 2.219.900 |
| Sede Regional de O’Higgins de la Defensoría de la Niñez | 1 Unidad | CLP 719.900 |
| Sede Regional de Tarapacá de la Defensoría de la Niñez | 1 Unidad | CLP 2.219.900 |
| Sede Regional de la Araucanía de la Defensoría de la Niñez | 1 Unidad | CLP 649.900 |
| Sede Regional de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo de la Defensoría de la Niñez | 1 Unidad | CLP 719.900 |
| Sede Regional de Antofagasta de la Defensoría de la Niñez | 1 Unidad | CLP 2.219.900 |
| Sede Regional de Biobío de la Defensoría de la Niñez | 1 Unidad | CLP 2.219.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.