Resultado de licitación
F-169 COMPRA DE INSUMOS Y REPUESTOS COMPUTACIONALES, PARA LA DIRECCIÓN REGIONAL
Código 6b6e0183-9253589 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Atacama · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.208.000
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER ALTERNATIVO HP CE255x | 50 Unidad | CLP 7.400 |
| TONER ALTERNATIVO HP CF280x | 80 Unidad | CLP 7.500 |
| TONER ALTERNATIVO HP Q2612a | 20 Unidad | CLP 4.400 |
| TONER ALTERNATIVO HP CF230x | 40 Unidad | CLP 5.900 |
| TONER ALTERNATIVO HP CE285a | 40 Unidad | CLP 4.400 |
| TONER ALTERNATIVO HP 664xl. NEGRA | 30 Unidad | CLP 10.900 |
| TONER ALTERNATIVO HP 664xl. COLOR | 30 Unidad | CLP 13.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.