← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOPE 150/ADQUISICION DE MEMORIAS Y DISCOS DE ESTADO SOLIDOS (SSD), PARA COMPUTADORES MUNICIPALES./ DITEC - DEPARTAMENTO SOPORTE TÉCNICO/CFM.

Código 6b6e3ce7-9351265 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Agustin | El Romano EIRL

Monto adjudicado
CLP 5.329.200
Fecha de adjudicación
03-05-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Agustin | El Romano EIRL

RUT 76273835K

Ganador

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

ELITE CENTER SPA | ELITE CENTER

RUT 772126964

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

LUMINOSO SPA | luminoso

RUT 77909958K

PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.

RUT 761757121

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE MEMORIAS Y DISCOS DE ESTADO SOLIDOS (SSD), PARA COMPUTADORES MUNICIPALES./ DITEC - DEPARTAMENTO SOPORTE TÉCNICO. SEGUN DETALLE ADJUNTO.1 PackCLP 5.329.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6b6e3ce7-9351265? | GanaLicitaciones.cl