Resultado de licitación
MEJ. JUEGOS INFANTILES Y SOMBREADERO CHILLAYZA
Código 6b6f41e5-9376342 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SAMUEL ANTONIO CHALLAPA CHALLAPA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA CHARVINTO E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 6.602.689
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA SAMUEL ANTONIO CHALLAPA CHALLAPA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA CHARVINTO E.I.R.L.
RUT 773732744
EMPRESA CONSTRUCTORA VALLE VERDE SPA | CONSTRUCTORA VALLE VERDE SPA
RUT 770830427
MARIO SEBASTIAN | VEMAR
RUT 76512980K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere realizar el mejoramiento de los juegos infantiles y sombreadero de Chillayza, comuna de Camiña. | 1 Unidad | CLP 6.602.689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.