← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO POR SUMINISTRO Y ADQUISICION DE SONDAS

Código 6b6f929b-9125794 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 21.350.400
Fecha de adjudicación
03-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
222-0685|SONDA URINARIA DE SILICONA 3 VÍAS 18 FR, SE COMPONE POR UNA SONDA CALIBRE 18 FR 6,0 MM C/BALÓN DE 10 ML DE SILICONA C/PUNTA INFLABLE, LIBRE DE LÁTEX Y ESTERILIZADO.576 UnidadCLP 2.300
222-3620|SONDA URINARIA 22FR VÍAS CON LÍNEA RADIOPACA 100% SILICONA. CON ORIFICIOS DE DRENAJE. INCLUYE VÁLVULA SEGURA Y GLOBO RESISTENTE QUE DESPUÉS DE VACIADO SE ADAPTA DE NUEVO EN FORMA. PUNTA A TRAUMÁTICA DISEÑADA PARA PROMOVER EL MÁXIMO DRENAJE. GLOBO360 UnidadCLP 1.790
222-3536|SONDA NASOYEYUNAL 12 FR DE SILICONA TIPO SILMAG. CON MANDRIL SEMI-RÍGIDO PARA FACILITAR SU COLOCACIÓN. MARCADA CADA 10 CM Y EXTREMO DISTAL CERRADO CON ORIFICIOS LATERALES. PERMITE ADMINISTRACION DE ALIMENTOS. ESTÉRIL Y LIBRE DE LÁTEX408 UnidadCLP 21.000
222-0319|SONDA NASOYEYUNAL 14 FR DE SILICONA TIPO SILMAG. CON MANDRIL SEMI-RÍGIDO PARA FACILITAR SU COLOCACIÓN. MARCADA CADA 10 CM Y EXTREMO DISTAL CERRADO CON ORIFICIOS LATERALES. PERMITE ADMINISTRACION DE ALIMENTOS. ESTÉRIL Y LIBRE DE LÁTEX480 UnidadCLP 21.000
222-0212|SONDA NELATON 28 FR RECTAL CON EXTREMO DISTAL CERRADO, DOS OJOS NO PASANTES, EMBUDO DE PVC. LIBRE DE LÁTEX.1128 UnidadCLP 650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6b6f929b-9125794? | GanaLicitaciones.cl