Resultado de licitación
PINTURAS, ANTICORROSIVOS Y DILUYENTES HEMPHATENE
Código 6b71f163-9308737 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | OPV 82 COMANDANTE TORO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AVECO CONSULTORES SPA | Aveco
- Monto adjudicado
- CLP 3.569.800
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AVECO CONSULTORES SPA | Aveco
RUT 770368669
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
VENTAS DE MAQUINARIAS E IMPORTACIONES MARTA OLIVARES BARRERA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | STAR E.I.R.L
RUT 77519734K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINTURA HEMPATHANE GRIS COSTADO 55210 / 11370 / MULTICOMPONENT | 20 Galón | CLP 70.620 |
| PINTURA GRIS COSTADO 55210 / 11370 / MULTICOMPONENT | 20 Galón | CLP 70.620 |
| PINTURA BLANCO 55210 / 10000 / MULTICOMPONENT | 8 Galón | CLP 72.610 |
| THINNER 08080 / 00000 DILUYENTE PARA 55210 | 2 Tineta | CLP 82.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.