Resultado de licitación
“REPARACIÓN SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL LOS CARIÑOSITOS ORD. N° 632 SUBV. JUNJI – VTF”.
Código 6b72c9e2-9219626 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | Departamento de Educación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES RICARDO BENITEZ SPA | Constructora Benitez SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.012.500
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES RICARDO BENITEZ SPA | Constructora Benitez SPA
RUT 777787713
CONSVOLT SPA | CONSVOLT
RUT 777172042
INMOBILIARIA SILMOR SPA | INMOBILIARIA SILMOR SPA
RUT 776480347
SERVI FUCHS SPA | Servifuchs
RUT 775514272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “REPARACIÓN SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL LOS CARIÑOSITOS ORD. N° 632 SUBV. JUNJI – VTF”. SEGÚN ANEXO N°7 | 1 Unidad | CLP 2.012.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.